Ситуация с ДПС - бездоказательное оформление нарушения и злоупотребление полномочиями
Здравствуйте Денис! Шансы есть, по двум основаниям:
1. Доказать, что Вы не управляли автомобилем, поэтому и отказались от м/о. Для этого нужно поискать свидетелей, ещё, помимо Вашего друга (которые видели, как к Вам подошли сотрудники ГИБДД, когда Вы не находились в автомобиле). Напишите жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников ГИБДД, это будет в Вашу пользу, при доказыванию отсутствия события правонарушения в суде.
2. По процессуальным нарушениям: не объяснения Вам ваших прав и обязанностей, ошибкам в документах, составленных сотрудниками ГИБДД.
Удачи, Колодко В.В.