Пользователь 9111.ru
Ярославль, 22.11.2010, 14:18

Из статьи убрали перевозку, оставили незаконное приобретение и хранение - вес 0,510 гр героина).

Вопрос №1157949 из г. Ярославль
опубликован 22.11.2010, 14:18
Мой сын осужден по статья 228 часть 1 сроком на 12 мес., после повторного суда на 10 мес. (из статьи убрали перевозку, оставили незаконное приобретение и хранение - вес 0,510 гр героина). А общий срок составил 3 года, т.к. ранее он имел условный срок 2,6 мес. по статья 159 часть 2. На момент совершения преступления по ст.228 по условному сроку ему оставалось 1 год. Наказание отбывает уже 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, если суд в приговоре не учел каких-либо смягчающих доказательств, о которых суду заявлялось.

С уважением, Наталья.

22.11.2010, 21:55

Елена! Можно рассчитывать на УДО.

22.11.2010, 15:03

Елена! Увы, нет, закон никакого иного уменьшения срока, кроме УДО не предусматривает.

22.11.2010, 16:16

УДО не получится, т.к. в настоящее время сын находится на строгих условиях содержания.

22.11.2010, 16:13