Назначена сумма в 180 тыс. рублей на алименты, отец подает исковое заявление на освобождение от задолженности - устраивает ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ув.юристы. После подачи мною исполнительного листа на алиментыза прошедшие 3 года, отцу моего сына назначили сумму в 180 тр, имущества у него нет, стоит на учете в центре занятости, платить ему нечем. Он подает на меня исковое заявление, где ссылаясь на ст.114 ск рф просит освободить его от уплаты задолженности и платить по 2000 р вмесяц. Меня это не устраивает. Значит на адвоката деньги нашел, а на ребенка 16 лет не найдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, он будет ссылаться на ч.2 ст.114 СК РФ, а Вы ссылайтесь на ч.1. Кроме того, ему надо будет доказать, что неуплата алиментов произошла не по его вине, в связи с болезнью или другими уважительными причинами. Вам надо доказать факт того, что бывший муж виноват сам в том, что у него сложились такие обстоятельства, что он мог работать, но не работает. Может, у него есть какая-то специальность, но он по ней не хочет работать и т.п.