Отсутствие сделки и имущества - отсутствие постановки на учет и изменений реестра
Виктория, возможно в МФЦ правы. Для получения выписки из ЕГРП на объект права, доверенность не нужна, её может запросить любое лицо, оплатив гос. пошлину в размере 200 рублей. Доверенность необходима для получения выписки на субъект права.
Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на недвижимое имущество может быть предоставлена только этому лицу либо представителю по нотариально удостоверенной доверенности, так как эта выписка содержит сведения, охраняемые законом - персональные данные. Доверенность, написанная от руки в данном случае не подойдет.