Пользователь 9111.ru
Орёл, 22.11.2010, 15:13

Сейчас в этой комнате прописана только я, т.к. папа умер, а мама прописана в другом месте.

Вопрос №1157999 из г. Орёл
опубликован 22.11.2010, 15:13
Я проживаю в общежитии с 1993 года. Комната в ощежитии выдавалась от завода моим родителям. Сейчас в этой комнате прописана только я, т.к. папа умер, а мама прописана в другом месте. Документов на комнату нет, т.к. вселение осуществлялось согласно устного распоряжения. На данный момент дом не имеет статуса общежития, им управляет ЖЭУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Требовать от администрации заключения договора социального найма путем подачи заявления, а затем приватизировать. С уважением, адвокат Калинина А.А.

22.11.2010, 15:17

если у вас нет документов на комнату, то как же проживаете в ней?, уточните

22.11.2010, 15:33

нет документов на комнату:если они утеряны то восстановите их,если же их нет то проживаете вы незаконно и никакой договор в таком случае с вами подписан не будет

22.11.2010, 15:36

на вас открыт финансовый лицевой счет?, вы зарегистрированы в комнате постоянно?, оплачиваете комнату?, если дом не передан на баланс муниципалитета, вы не сможете приватизировать комнату, получите на руки копию финансового лицевого счета, в нем должно быть указано, на каком основании вы занимаете комнату

22.11.2010, 15:52

Может ли администрация отказать мне в заключении договора, ведь у меня нет никаких документов?

22.11.2010, 15:23