Обращение в прокуратуру по поводу ложных показаний свидетеля в процессе уголовного дела, где также имеются его правдивые показания
Прокуратура не занимается расследованием уголовных дел. Если считаете, что имеет место состав преступления, то пишите заявление в ОМВД о привлечении гражданина к уголовной ответственности. Но на данном этапе, пока идет судебное следствие, этого делать не стоит. По результатам судебного следствия будет установлено, кто давал правдивые, кто ложные показания и в отношении того, кто давал ложные показания, скорее всего, возбудят у.д.
Здравствуйте.
Составление документов платно. Какие документы у Вас есть? Есть и необратимые риски по показаниям. Вы какие действия предпринимали?