Проблема с исполнителем программы - отказ от работы и требование компенсации денег - что делать?

• г. Пушкино

Ситуация у меня такая, решил помочь одному человеку, с которым познакомился в сети в услуге создания программы... Нашел человека, который был готов сделать это с минимальной предоплатой 9000 р от полной суммы сорока... Заказчик прислал материал описания и 9000 рублей мне на карту, которые я соответственно переслал исполнителю.. В процессе работы программист сообщил, что ему требуется создать программу взлома почты и также тот человек прислал две почты яко бы свои для эксперимента, чтобы опробовать программу и прислать пароли... Когда исполнитель получил всю информацию, то сказал что отказывается делать не выходит на связь и не переводит обратно предоплату... Тот же человек, который заказывал услугу теперь требует деньги от меня, грозясь писать заявления.. Как поступить в такой ситуации..? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества и изложить все факты. Проведут проверку и привлекут к ответственности виновное лицо.

Когда исполнитель получил всю информацию, то сказал что отказывается делать не выходит на связь и не переводит обратно предоплату...

Если есть доказательства о договоре предоставления услуг, оплаты, то обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, изложите всю ситуацию, которая произошла. Если даже не установят виновных и не привлекут к ответственности, у вас будут доказательства, что вы пытались решить проблему в законном русле. Не понятно чем эти услуги и взломы могут вылиться в дальнейшем. И не выступайте в роли посредников в таких вопросах, если стороны заинтересованы друг в друге, пусть общаются без вашего участия, поверьте, вас будет меньше проблем. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.