Как получить свою девичью фамилию после развода - порядок действий

Вышла замуж 13 лет назад, не поменяла паспорт (там девичья фамилия). Теперь мне нужно развестись с мужем и получить свою девичью фамилию на официальных основаниях, что нужно сделать? Сначала идти в загс на развод или в паспортный стол.
Лучший ответ

Сначала идти в ЗАГС на развод, а если паспорт не меняли его вам менять и не надо будет пока возраст не подойдет... в паспорте меняют фамилию на основании св-ва о заключении брака если вы его не предоставляли то и не надо предоставлять св-во о разводе.

Большое спасибо!