Возможно ли получение компенсации за неиспользованный отпуск при переводе с временной на постоянную работу?

• г. Тара

Кадровая ситуация - работник А принят временно за отсутствие работника Б. Прошло 5 лет и работник Б увольняется. Работнику А предлагают перевод с повышением в должности на постоянную работу. Но у работника А за период временной работы остались 68 дней неиспользованного отпуска. Может ли А получить компенсацию за все 68 или хотя бы частично? Не “потеряются” ли эти 68, если А компенсацию не получит? Или получение возможно только при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Неиспользованные дни отпуска не теряются ни при каких обстоятельствах. Их необходимо либо предоставить непосредственно отпуском, либо по согласованию сторон заменить денежной компенсацией, но только ту часть отпуска, которая превышает 28 дней за год.

При увольнении денежная компенсация выплачивается за все неиспользованные дни.