Как оформить отсрочку по потребительскому кредиту в банке в случае утраты работы?
Может быть изложен в договоре, если такого условия нет, то каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке. Необходимо готовить подтверждающие документы и справки. Если сын потерял работу, банк, вероятнее всего, потребует справку о постановке на учет в центре занятости, чтобы исключить вариант мошенничества (заемщик может трудоустроиться неофициально). Кроме того, будьте готовы к требованию привлечь поручителей.
Банк вправе предоставить кредитные каникулы, когда платится только процент, а долг нет. Обратитесь в банк. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Дравтсвуйте, подавайте заявление в свободной форме о предоставлении реструтуризации или предоставлении кредитнхы каникул.