Проблемы с опекой - нужна помощь в возврате опекунских денег и поиск альтернативного финансирования

Меня зовут Ангелина мне 17 лет, я под опекой и вышла за муж по пречине беременности, учусь в лицеи на 2 курсе, недавно мне позвонили с опекунского и сказали что за последний месяц я должна вернуть опекунские деньги и они перестоют платить, но передадут документы в училище чтоб оно выплачевало мне опекунские, так как в училище нет такой функции (выплачивать опекунские) оно не сможет мне выплачивать. Что мне делать мне кажется что в опекунском меня обманули!
Лучший ответ

Уважаемая Ангелина

За получением подробного разъяснения Вы вправе обратиться в управление социальной защиты населения и в орган опеки и попечительства

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Ангелина, замужество не отменяет выплаты, если вы - сирота, обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проверят все нарушения закона о сиротах и сделают предписание.

Добрый день, Ангелина!

Все правильно, Вас не обманули. При вступлении в брак в стали считаться совершеннолетней и попечительство над Вами закончилось!

Ч. 3 ст. 40 Гражданского кодекса РФ

Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия