Что делать если наложен арест на зарплатную карту
Здравствуйте! Представлять справку приставу о том, что карта зарплатная и писать заявление о снятии не более 50 % (Имеют право взыскивать не более 50%, в редких случаях до 70%)
Также можно попробовать договориться с работодателем, что бы зарплату Вам выдавали наличными средствами.
Пишите заявление на тмя старшего пристава.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.