Имеют ли право судебные приставы списать деньги с банковской карты, без уведомления. И как можно узнать причину списания денег.
О возбуждении исполнительного производства судебный пристав обязан был уведомить Вас письменно и предложить погасить долг добровольно, а после отказа в установленный им срок - обратить взыскание на Ваши денежные средства.
Здравствуйте!
Если у Вас есть долги и по ним возбуждено исполнительное производство то имеют право.. Вам необходимо обратится в ФССП и уточнить основания списания..
Вам нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Доброе утро, проверьте ваши данные через сайт ФССП, затем можно с жалобой обратится в РОСП по месту регистрации старшему приставу, вообще эта процедура законна если вас уведомляли, а так можно оспорить.