Справка о захоронении - кто имеет право ее получить, на основании какого закона?

Лучший ответ

Статья 29 закона о похоронном деле

Специализированные службы по вопросам похоронного дела 1. Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.

Справка выдается специальным органом, который создаются Администрацией муниципального образования За ней обращаются, предоставляя следующие документы: 1. Свидетельство о смерти 2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя 3. Заявление 4. Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотрите Закон от 12.01.1996 «О погребении и похоронном деле». Предоставление Справки о месте захоронения является госуслугой. Справка выдается бесплатно без подтверждения родственных связей на основании оригинала свидетельства о смерти.