Незаконное признание мужа собственником квартиры - вопросы органам ДЭК и возможность подачи иска в суд
Скажите пожалуйста ДЭК орестовал у моего мужу гражданского карту и денежные средства в размере 8900 сняли, мы снимали квартиру, за свет платили указывали мужа фамилию, Дэк незаконно признал мужа собственником данной квартиры, но с БТИ муж заказал справку о том что не является собственником данной квартиры, после чего обратились снова в Дэк на что ему там дали на руки письмо о том что на основании справки с БТИ его признали не собственником, мы написали заявление в прокуратуру спустя время нам пришёл ответ что все на нашей стороне подавать надо в суд, я бы хотела узнать т.к мы с мужем не расписаны, может ли он оформить на меня доверенность чтоб я подала на Дэк в суд от его имени, и могу ли я подать на моральный ущерб в размере 90.000 за ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Доверенность может оформить на кого угодно.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!