Ответственность за не предоставление сведений о договорах лизинга на сайте fedresurs.ru
Статьей 14.25 КоАП РФ установлена административная ответственность, а именно:
за несвоевременное представление сведений в ЕФРСДЮЛ в случаях, если такое представление предусмотрено законом - влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
За непредставление или представление недостоверных сведений в ЕФРСДЮЛ в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 14.25 КоАП РФ, или внесение в ЕФРСДЮЛ заведомо ложных сведений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))