Подача иска об утрате права пользования жилым помещением - вопросы по справке о регистрации и документам о выезде ответчика

Я собственник, в моей квартире прописана женщина, которая не является членом моей семьи, живет в другом городе, счета за квартиру не оплачивает и мы не ведем общее хозяйство. Прописываться в другом месте отказывается, говорит что не имеет возможности. Собираюсь подавать иск об утрате права пользования жилым помещением. В перечне документов помимо договора купли-продажи и свидетельства о регистрации права есть еще два пункта, по которым возникают небольшие вопросы: 1. Справка о регистрации по месту жительства. В прописке у меня другой адрес - справка все равно нужна? 2. Документы, подтверждающие выезд ответчика, утрату семейных отношений. Членом семьи эта женщина не является и не являлась, а документов, подтверждающих ее выезд у меня нет. Нужно ли мне что-либо предоставлять? P.s. Во время того как эта женщина прописывалась в квартире, я был собственником только 1/2 от помещения, теперь выкупил его полностью. Играет ли это какую-то роль, может ли мне как-то помочь? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемый Виктор Семёнович

Вы должны приложиться выписку из домовой книги или единый жилищный документ в котором указано что данное лицо зарегистрировано у Вас в квартире.

Свидетелей можете пригласить для подтверждениями Ваших слов, также к устковому обратиться чтобы составил он акт, согласно показаниям соседей что данное лицо у Вас в квартире не проживает и не проживало.

То что Вы позже стали собственником не имеет значения, главное что есть основания для прекращения ей права пользования

УДАЧИ Ва и все у Вас получится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Пункт 1: важно, чтобы в справке было указано, что в Вашей квартире прописана именно ответчица. Пункт 2: Ничего не предоставляйте, этот пункт касается случаев, например, расторжения брака.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!