Жалоба на постановление по ч.1 ст.12.8 от 23 июня 2015 г., о котором я не был осведомлен, и ходатайство о восстановлении срока для подачи

• г. Якутск

В отношении меня вынесено постановление по ч.1 ст.12.8 от 23 июня 2015 года о котором я даже не знал. А в этом 2016 меня действительно остановили сотрудники дпс где выяснилось вышеуказанное. В 2015 году мой знакомый управляя своей автомашиной совершил адм правонарушение ч. 1 ст.12.8 и при составлении протокола дал мои права так как у него нет прав, возил его я, поэтому мои права находились у него в машине. Хочу обжаловать постановление. Сроки прошли так как узнал о постановлении 1 мая 2016 года. Как составить жалобу, ходатайство о восстановлении срока для подачи составил. В отношении знакомого написал в ОВД заявление материал зарегистрирован в Книгу учета заявлений о преступлениях, об адм правонарушениях и происшествиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Если вам требуется помощь в составлении жалобы, обратитесь в личные сообщения к выбранному юристу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (статья 30.3 КоАП РФ).

Напишите заявление в Мировой суд о выдаче постановления, со дня получения постановления у Вас 10 дней.