Управление образования сокращает выплаты стимулирующих пособий школе из-за неэффективности - сотрудникам наносят наказание в размере 45%
Я работаю в школе зам. директора по Безопасности и Жизнедеятельности сегодня совещании директора объявил нам что Управление образование снижает нам выплаты стимулирующих в связи не эффективности школы. Таким образам нас хотят наказать. В апреле 2016 года нас уже снимали стимулирующие в размере 20%, а сейчас 45% законно это?!
Лучший ответ
Выплата стимулирующих производится на основании локального нормативного акта учреждения, с которым вас должен ознакомить руководитель, если имеются нарушения по процедуре начисления стимулирующих выплат вы вправе подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!