Хочу подать на алименты на себя и на ребенка, пока не работаю.
мировому судье судебного участка № ________________
истец: ФИО полностью
/адрес регистрации______/
ответчик : ФИО /полностью/
/адрес регистрации/
ЗАЯВЛЕНИЕ
/о взыскании алиментов на ребенка/
Я, фио, на протяжении ________ проживала с человеком, в брак не вступала.
При совместной жизни у нас родился ребенок, дочь /сын/ полная дата рождения.
Ответчик усыновил ребенка полная дата, как указано в свидетельстве /свидетельство об установлении отцовства прилагается/
Материальной помощи ответчик ребенку не оказывает.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 81 семейного кодекса рф прошу суд вынести решение, которым взыскать с фио в мою пользу алименты на содержания сына /дочери/ , полная дата рождения, в размере 1/4 всех видов заработка ответчика и иных его доходов до совершеннолетия ребенка.
приложение: 1 госпошлина
2 копия свидетельства о рождении ребенка
3 копия свидетельсва об усыновлении
4 справка с места жительства, что ребенок проживает с мамой
5 копия искового заявления и копии прилагаемых документов для
ответчика
дата подачи заявления подпись
денежные средства на свое содержание вы взыскать не сможете, так как не предусмотрено семейным кодексом рф, выне состояли в законном браке