А может ли наследовать часть имущества гражданский муж?
Гражданский муж это не муж а простой сожитель, посторонний человек. Никаких прав ни на что в том числе и на имущество у него нет. Это не муж.
Нет, гражданский муж не имеет право наследовать. Наследниками по закону являются – супруг, дети и родители умершего наследодателя.
Здравствуйте. В России имеет силу только зарегистрированный брак, признать факт брачных отношений иным путем невозможно. Поэтому никакого права на наследство у гражданского мужа нет.
Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то "муж" не является наследником по закону. Если завещание на него не составлено, то не сможет наследовать.