Пользователь 9111.ru
Мегион, 22.11.2010, 20:45

По пути домой при вьезде другой город нас остановил патруль дпс проверев все документы спрашивал меня откуда и

Вопрос №1158290 из г. Мегион
опубликован 22.11.2010, 20:45
По пути домой при вьезде другой город нас остановил патруль дпс проверев все документы спрашивал меня откуда и куда мы едем и там ли я проживаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

патруль дпс может вас остановить для проверки документов только на посту, вне поста только при нарушении вами правил дорожного движения.

С уважением, Наталья.

23.11.2010, 10:37

Вам отвечали неоднократно.

23.11.2010, 23:34

Может ли инспектор ГИБДД во время прверки документов на посту спрашивать откуда и куда я еду? И проживаю ли я там? Я могу не отвечать на эти вопросы?

23.11.2010, 14:24

Руслан, имеете право не отвечать. Скорее всего инспектор пытался Вас разговорить с целью обнаружить у Вас признаки алкогольного опьянения.

23.11.2010, 14:37

Согласен. Язык мой, враг мой, лучше лишний раз его держать за зубами.

23.11.2010, 23:00