Регистрация дочери в квартире - будет ли она считаться совместно нажитым имуществом при разводе?
Я покупаю квартиру и регистрирую в ней дочь. Она замужем. Является ли такая квартира совместно нажитым имуществом, например, будет ли эта квартира делиться при разводе?
Здравствуйте. Нет, собственником квартиры являетесь Вы. Ваша дочь ее не покупала. Поэтому в случае развода Вашей дочери с мужем квартира останется в Вашей собственности.
Добрый день! Нет не будет ваша дочь не имеет право собственности она лишь зарегистрирована будет в этой квартире, а собственник вы..
Здравствуйте, Алексей.
Ни дочь, ни тем более ее муж никакого отношения к праву собственности квартирой (долей) иметь не будут. Вы лишь регистрацией даете возможность проживать (пользоваться) дочери в квартире.
Если Вы единственный собственник квартиры, то она никак не может быть совместно нажитым имуществом и делиться при разводе Вашей дочери. Прописка (регистрация по месту жительства) никаким образом не порождает права собственности.