Последствия неоплаты штрафа при пересдаче на права и возможные меры, которые могут быть применены

Я не оплатил штраф за управление транспортным средством в срок, через два месяца срок лишения заканчивается и нужно будет перездавать на права, и придется оплачивать штраф, что мне грозит при пересдаче если я штраф то оплачу, могут ли применить ко мне какие либо меры?
Лучший ответ

что мне грозит при пересдаче если я штраф то оплачу

Во первых; Вас не допустят к сдаче экзамена, а во вторых, могут передать в отдел ИАЗ для составления административного материала по признакам АП-нарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Алексей

Штраф надо оплачивать в течение 60 дней. Если не оплатить - сумму штрафа могут удвоить. ВУ Вы нее получите, пока штраф не оплатите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Штраф вполне вероятно будет удвоен. Взысканием занимаются судебные приставы. Узнаете когда оплатите штраф и придёте пересдавать экзамен в ГИБДД.

Удачи Вам!!!