Супруг желает подарить обоим детям свою 1\\6 доли в доме и земельном участке - как составить правильный договор дарения?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг и 2 детей собственники в 1\2 дома и земельного участка. У каждого по 1\6 доли. Супруг свою 1\6 хочет подарить обоим детям. Как правильно составить договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Договор дарения должен быть составлен в нотариальной форме. Обратитесь к нотариусу. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Правильно составить вам договор дарения вам сможет нотариус. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному оформлению.

Услуга платная. Обратитесь к любому из нас.

Здравствуйте! Договор дарения 1/6 доли должен быть удостоверен нотариально. Если дети малолетние, то за них в дар принимает один из родителей.

Данный договор требует нотариального удостоверения. У каждого из детей будет: 1/6+ 1/12=1\4. Затем право собственности детей на эту долю необходимо зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте, Любовь.

Образцы подобных договоров есть в инете (либо Вам составит документ платно любой юрист сайта). Может составить и непосредственно нотариус (за что также возьмет оплату).