Какие документы необходимо собрать для установления отцовства у гражданина Украины в отношении ребенка и процессе получения РВП?
Татьяна, если у ребенка нет отца (прочерк в соответствующей графе свидетельства о рождении) - вопрос можно решить в ЗАГСе. Если отец у ребенка есть - только в судебном порядке, при наличии согласия отца на усыновление. Либо путем лишения отца родительских прав.
Никаких особых документов для этого не нужно! Вместе с мужем идете в органы ЗАГСа, предоставляете паспорта и свидетельство о рождении ребенка, пишите заявления об установлении отцовства... Все! Гражданство в данном случае значения не имеет.
Добрый день! Для того чтобы установить отцовство необходимо для начала лишить биологического отца родительских прав (если такой имеется)