Как опротестовать решение суда по кредиту и могут ли приставы удерживать всю сумму зарплаты?

• г. Хабаровск

Я хотел бы узнать, могу ли я опротестовать решение суда по кредиту, я платил кредит два года и шесть месяцев, сумма кредита 500000 и 40000 страховка, под 24,5%годовых на пять лет, попал в больницу и стал не платежно-способен, обратился в банк чтоб мне сделали реструктуризацию по кредиту, банк отказал, я лишился работы, по выздоровлению оформился на контрактную службу, опять обратился в банк, мне назначили 26000 ежемесячных выплат. Я не согласился у меня з.п.28000 и три иждивенца, через год банк подал в суд, по суду мне присудили 480000, т.е. два с лишним года платил по 16000, и остался досрочно должен ту же практически сумму, и теперь грозят арестом заработной карты, имеют ли право пристава удерживать всю сумму моей зарплаты ежемесячно, если других доходов не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно Ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Всю заработную плату удерживать не имеют права.