Будет ли учитываться украинский льготный стаж при начислении пенсии в России и существует ли пенсионное соглашение между Россией и Украиной?
Вопрос по пенсии. Я гражданка украины, стаж 8 лет, вторая сетка, с 2000-2008 гг. планирую в ближайшее время подавать на гражданство россии. Прои начислении пенсии в россии будет ли учитываться украинский льготный стаж. Действует ли сейчас между россией и украиной пенсионное соглашение?
Лучший ответ
Здравствуйте. На данный момент между Россией и Украиной нет никаких соглашений из-за поведения Украины. Удачи вам всего хорошего.