Работа в ООО горизонт.

Работал в ооо горизонт. Компания разваливается зарплату за июль не получили.
Лучший ответ

Вы вправе подать на работодателя в суд иск о взыскании заработной платы. Также имеете право требовать:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм (ст. 236 ТК РФ).

Здравствуйте.

По ТК РФ работодатель по условиям трудового договора ст. 57 ТК РФ обязан выдать з/п. Если Вы не получили, то подавайте в прокуратуру заявление и привлечения к ответственности. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по зарплате. Если назначен конкурсный управляющий-подавайте заявление о включении в список кредиторов.

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру о не выплате заработной платы, проведут проверку и заставят выплатить сумму задолженности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.