Как разрешить конфликт с соседями, которые причинили ущерб моей новой двери своей дочерью и вызвали вмятину
Соседи ннанесли ущерб моей новой двери своей дочерью, после сего на моей двери образовалась вмятина. Как решить конфликтную ситуацию?
Интересно, а на дочери не осталась аналогичная вмятина? Как решить конфликтную ситуацию? Как обычно сесть за стол переговоров. Не поможет, в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте.
Определения деликтного обязательства закон не дает. Однако основная идея, характеризующая его, содержится в п. 1 ст. 1064 ГК, согласно которому вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Вы подавали заявление?