Может ли быть наложен арест-взыскание на зарплатную карту и пенсионную? Что делать, если с обеих карт списывают до ноля?
Скажите пожалуйста может ли быть наложен арест-взысание по требованию судебных органов на счет зарплатной карты и пенсионной! На что тогда жить, если списывают с обеих карт до ноля?
Лучший ответ
Судебный пристав-исполнитель накладывает арест на все имеющиеся карты у должника. Должник может предоставить справку о том, что это зарплатная карта или о том, что на эту карту начисляется пенсия и тогда пристав снимет арест с этих карт.
Спасибо за ответ!
Виталий, обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста. С Вас имеют право удерживать не более 50 % Вашего заработка.