Уведомление от ООО Кредитэкспресс финанс - визит для взыскания задолженности и арест имущества. Правомерны ли действия? Как поступить?
Ооо "Кредитэкспресс финанс" прислали уведомление о визите для взыскания задолженности и аресте имущества. Брали в Быстроденьги 5 тысяч под 2 процента в день 18.07.16...на сегодня задолженность составила 15600 со штрафом и пенями. Правомерны ли их действия? Что делать?
Здравствуйте.
Нет, в силу ФЗ об исполнительном производстве, только пристав может прийти по адресу должника и описать имущество. Отправляйте их в суд. Но по ст.177 УК РФ есть и срок.
[quote][/quote]Ооо "Кредитэкспресс финанс" прислали уведомление о визите для взыскания задолженности и аресте имущества. Брали в Быстроденьги 5 тысяч под 2 процента в день 18.07.16...на сегодня задолженность составила 15600 со штрафом и пенями. Правомерны ли их действия? Что делать?
Вы можете не волноваться, они просто пугают. Полномочия есть только у судебных приставов.