Преимущества отказа от приватизации и потенциальные проблемы при оформлении военной ипотеки с одним годом стажа
А почему лучше отказаться от приватизации, какие (если можно более подробно) могут возникнуть трудности при оформление (стаж в военной ипотеке 1 год)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Приватизируя квартиру вы приобретаете право собственности, то есть можете владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению, можете продать, сдать, заложить, подарить и т.д. Однако тогда вы приобретаете обязанность уплачивать взносы за капремонт, налог на имущество и т.д.
Трудность в оформлении права собственности может возникнуть только одна: Минобороны РФ откажет в приватизации, и вам придется обращаться в суд. Боятся этой процедуры не стоит, так как это обычная устоявшаяся практика.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.