Как правильно составить исковое заявление при гибели мужа в автокатастрофе, с оставшимися двумя детьми, с целью получать компенсацию от виновника ДТП до достижения ими 18 лет - перечень необходимых документов
Как правильно называется исковое заявление - 2 года назад погиб муж в автокатастрофе, осталось 2 детей, хочу подать иск на виновника дтп чтобы он платил детям до 18 лет. Какие документы нужны.
Лучший ответ
Уважаемая Елена
Вы можете подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда причинённого преступлением,
Документы нужны подтверждающие Ваши материальные затраты,
Также подтверждающие Ваши моральные и нравственные страдания, свидетельства о браке о рождении детей, документы подтверждающие затраты при жизни мужа на содержание детей, будете обосновывать сумму чтобы у детей не снижался уровень обеспеченности.
Документы подтверждающие виновность ответчика (приговор).
Удачи Вам и все у Вас получится.
спасибо за ответ, но на моральный ущерб мы сразу подавали когда был суд. Знакомые сказали что можно еще подать иск на осужденного чтобы он платил детям до 18 лет, что то навроде алиментов. а как называется иск я забыла