«Просьба о помощи в подготовке заявления в Прокуратуру, жалобы в УК и Жилищную инспекцию по неправомерной аренде подвала в 1978 году постройки МКД - нужны ссылки на соответствующие статьи закона и

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу: многоквартирный дом 1978 года постройки, подвальное помещение. Управляющая компания заключила договор с третьим лицом на аренду подвала, вопреки желанию собственников МКД, а точнее, вообще не поставив в известность. Обманным путем арендаторами были взяты ключи от подвала и не возвращены. Оплата за аренду также не производится. Просьба помочь грамотно составить заявление в Прокуратуру, жалобу в УК и Жилищную инспекцию с учетом ссылок на соответствующие статьи в законе, а также на статьи, по которым лицо, заключившее такой неправомерный договор, привлекается к ответственности. Т.е., письмо примерно разобрались, как написать, но не хватает юридической составляющей, нужны ссылки на статьи, которые могли бы помочь в рассмотрении заявления (жалобы) и не давали бы повода для отписок. И еще попутный вопрос: жильцы должны доказывать, что подвал - техническое помещение или это делает суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По Правилам данного сайта составление жалобу заявлений в прокуратуру. В жилищную инспекцию, иные контролирующие органы является платной услугой Обращайтесь, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. ПОМОГУ ВАМ В СОСТАВЛЕНИИ.