Оформление брака с гражданином Украины и переезд в Украину - необходимые документы и условия

• г. Новосибирск

Подстажите как все правильно сделать: я собираюсь замуж за гражданина Украины. Можно ли оформить брак на территории России? У меня есть дочь,9 месяцев, можно ли уже будучи в браке с гражданином Украины уехать туда жить вместе с дочкой? И какие нужны документы при этом? Что нужно сделать чтобы там получить граждан? А также если он приедет жить в Россию что нужно для того чтобы жить здесь и получить гражданство? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Можно зарегистрировать брак на территории России. Подавайте заявление в ЗАГС по месту Ваше постоянной регистрации.

Можете уехать туда. Вам с дочерью нужен будет загранпаспорт, чтобы пересечь границу (без загранпаспорта только на Донбасс)

Как получить там гражданство, надо спрашивать у юристов Украины.

Желаю Вам удачи и всех благ!