Как поступить руководителю государственного учреждения, получившему угрозы коллекторских агентств в отношении кредитных долгов сотрудников?

Я-руководитель гос. образов. Учреждения. Мне звонят из коллекторских агенств по поводу кредитных долгов сотрудниковe, угрожают. Какими должны быть мои правильные действия? Действия.

Лучший ответ

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!