Как защититься от бывшего мужа, не съезжающего с квартиры и угрожающего насилием?

• г. Омск

После развода бывший муж не хочет съезжать с квартиры, мотивируя тем, что прописан. С его стороны регулярно поступают угрозы, и физической расправы в том числе, взламывание страниц соц. сетей и т.д. Квартира принадлежит моей бабушке. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

"После развода бывший муж не хочет съезжать с квартиры, мотивируя тем, что прописан. "
-обращайтесь в суд с соответсвующим иском согласно ст.31 ЖК РФ.

Обратитесь в полицию. Так как имущество которое достается одному из супругов в период брака по наследству не является совместной собственностью. И после развода без Вашего согласия он проживать там право не имеет.

Здравствуйте, Ирина!

Сделать не можно, а нужно!

В случае угроз обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. Поменяйте пароли от почты и соцсетей.

Из квартиры бывшего мужа можно выписать через суд. Заявление необходимо подавать от имени бабушки как собственника. Или взять у нее доверенность и делать все за нее. Если необходима помощь в выписке - обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.