Нарушение ответственности - Можно ли подать в суд на мойку за утрату и неправильную запись номера паласа?

• г. Барнаул

Сдала палас на мойку, данные телефона моего были записаны в тетрадь, при этом эта шаражка не выдает квитанции. По истечении месяца мне так никто и не позвонил, когда я приехала за паласом, мне сказали что мой палас украли, и как оказалось мой номер записан неправильно, я думаю это все сделано чтобы со мной не связаться. Полиция, следователь дознаватель, п провела допрос. Сделали оценку паласу, 2400 р, палас куплен 2 года назад и стоил 8700 р. Мойка обещали вернуть деньги 2400 в добровольном порядке, но сейчас отказываются. Сроки все вышли. Могу ли я подать на мойку в суд о возмещение мне суммы за палас, т.к они же должны нести ответственность, после передачи мной паласа им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право подать на мойку в суд и взыскать с нее стоимость паласа, так же вы имеете право взыскать с данной мойки моральный ущерб.

Да, Вы вправе обратиться с иском в суд и потребовать возмещения причиненного ущерба (денежная компенсация за палас).

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.