Выплатят ли единовременное пособие сыну инвалида с третьей группой?
Сын инвалид с детства. Имеет третью группу пожизненно. Будет ли ему выплачено единовременное пособие в январе 2017, или это касается только пенсионеров?
Лучший ответ
Да, люди, которые получают пенсию по инвалидности, получат и единоразовую выплату - 5000 рублей в январе 2017 года.
Данная выплата предусмотрена для абсолютно всех категорий пенсионеров, без исключений: работающих и неработающих пенсионеров; тем, кто получает пенсию по инвалидности или в случае потери кормильца, независимо от возраста.
Благодарю Вас за полезную консультацию!