Получение права на наследство дома после смерти матери

10 лет назад мама купила дом (неприватизированный) о чем свидетельствует расписка. Прописалась там и жила 10 лет. В течение этого времени она попала в больницу с гангреной ноги и ей удалили ногу, после чего я (дочь) переехала в этот дом жила и ухаживала (есть справка с больницы) за ней 2 года, но не была прописана там. Неделю назад она умерла. Что мне необходимо сделать чтобы дом остался у меня?
Лучший ответ

Неделю назад она умерла. Что мне необходимо сделать чтобы дом остался у меня?

в суд обращаться с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Я все понял, благодарю!