Скажите можно ли поменять паспорт в любом паспортном столе без прописки? Валера.
Нет нельзя. Паспорт меняется по месту Вашего места жительства, другой вопрос, что он может быть выдан без штампа без регистрации.
Паспорт можно заменить по месту временного пребывания, даже не имея регистрации. Обращайтесь в УФМС по месту вашего нахождения.
Да, вам обязаны его менять по месту обращения, указав, что вы пребываете по месту нахождения территориального органа миграционной службы, если будут отказывать, пусть пишут письменный отказ.