При подаче иска (гражданско-трудовой спор) истец физ. лицо а ответчик ООО-нужно ли прикладывать копию паспорта?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте, прикладывайте в принципе, лишним не будет.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Здравствуйте.

Не нужно. Лично истца будет установлена в судебном заседании. Достаточно указать ФИО, адрес проживания, телефон.

Это не обязательно. Достаточно указать свои фамилию, имя и отчество, а также адрес регистрации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

При подаче иска (гражданско-трудовой спор) истец физ. лицо а ответчик ООО-нужно ли прикладывать копию паспорта???
Да. Необходимо подтвердить личность истца.

Нужно к исковому приложить следующие документы

К исковому заявлению прилагаются:

К иску надо прилагать доказательства того, на что Вы ссылаетесь. Копия паспорта в данном случае не обязательна, но, с другой стороны, запрета нет на ее приложение.