Имеет ли водитель, лишенный водительского удостоверения из-за алкоголя, право управлять трактором, если у него есть удостоверение тракториста-машиниста?
Водителя лешили водительского удостоверения за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но у него имеется удостоверение тракториста-машиниста. Имеет ли он право управлять трактором?
Этого удостоверения у него не изымали и в протоколе об изъятии реквизитов удостоверения тракториста-машиниста нет! Значит имеет!
С ответогм коллеги не согласна. Решением мирового судьи он лишен права управления транспортнымы средствами, а не водительского удостоверения. Управлять трактором он не может. Поймают и еще лишат этого права.
Вы лишены права управлять любым транспортным средством(кроме велосипеда, скутера и гужевой повозки), так что управлять трактором вы не вправе.
Согласен со вторым и третьим ответом, но дополню. Лишат не прав тракториста, а будет наказание, даже трезвому, как человеку, лишеному права управлять т.с. и наказание будет или 5000р или арест до 15 суток.