Работодатель отказался заключить со мной трудовой договор во время беременности - что делать?

• г. Краснодар

Вправе ли работодатель не заключить со мной труд. Договор, а он заключает каждый год с работниками (в своих интересах), если на данный момент у меня беременность 25 недель (6 мес.) рожать в середине января, при этом по моему требованию о легком труде (с заключением жен. консульт.) не приняли (насильно не заставить же)справка дана от 14.10.16,а вчера подсунули уведомление на досрочное расторжение до 31 октября 2016, хотя договор подписывала с ними до 31 декабря 2016. я естеств. Ни чего не подписывала. До декрет. Отпуска осталось 5 недель и подпишут ли договор со мной на следующ. Год,если очевидно, что делают все, чтобы я исчезла с глаз долой, помогите пожалуйста, спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа в течение 30 дней с момента регистрации обращения.