Но ни сотрудники ГиБДД, ни водитель БТРа, ни мои пассажиры небыли приглашены на суд. 22.11.2010 г. Я подал жалобу.
Сергей, чтобы допросить свидетелей, которых Вы желаете видеть в суде, необходимо написать ходатайство о вызове и допросе данных свидетелей с обоснованием. Ходатайство пишется на имя суда. Скорее всего в Вашем случае судья ограничился рассмотрением письменных доказательств, представленных ГИБДД в материалах дела. Чтобы грамотно защищаться в суде по таким делам нужно либо самому быть грамотным в данных вопросах, либо заключать договор на ведение дела с адвокатом, специализирующимся на такого рода делах.
Если нет видеоматериалов, бодайтесь до последнего. Если есть, привыкайте ходить пешком.
Срочно бегите в мировой суд с аппеляционной жалобой, а в момент её рассмотрения заявите ходатайство о допросе свидетелей, приведя их с собой в суд.Т.к. аппеляционная жалоба рассматривается в судебном процессе заново.
Скажите, могу ли я что нибудь сделать в данной ситуации?