Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 23.11.2010, 14:28

Но ни сотрудники ГиБДД, ни водитель БТРа, ни мои пассажиры небыли приглашены на суд. 22.11.2010 г. Я подал жалобу.

Вопрос №1158845 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2010, 14:28
Двигался по трассе Нижний Новгород - Саранск. На 120 км. совершил обгон БТР-80, который двигался примерно 60 км в час. Начал обгон по прирывистой полосе, а вот при завершении зацепил сплошную. Был остановлен сотрудниками ГиБДД. А так же и водитель БТРа. Не было никакой видеофиксации. Водитель БТРа написал объяснение, что я совершил обгон после знака. Со мной в а.м находились 2 человека. С протоколом и схемой не согласился. Забрали удостоверение. Ч.4 ст.1215 КоАП. 11.11.2010 г. Суд постановил лишить прав на 4 месяца. Но ни сотрудники ГиБДД, ни водитель БТРа, ни мои пассажиры небыли приглашены на суд. 22.11.2010 г. Я подал жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, чтобы допросить свидетелей, которых Вы желаете видеть в суде, необходимо написать ходатайство о вызове и допросе данных свидетелей с обоснованием. Ходатайство пишется на имя суда. Скорее всего в Вашем случае судья ограничился рассмотрением письменных доказательств, представленных ГИБДД в материалах дела. Чтобы грамотно защищаться в суде по таким делам нужно либо самому быть грамотным в данных вопросах, либо заключать договор на ведение дела с адвокатом, специализирующимся на такого рода делах.

23.11.2010, 14:44

Если нет видеоматериалов, бодайтесь до последнего. Если есть, привыкайте ходить пешком.

23.11.2010, 22:50

Срочно бегите в мировой суд с аппеляционной жалобой, а в момент её рассмотрения заявите ходатайство о допросе свидетелей, приведя их с собой в суд.Т.к. аппеляционная жалоба рассматривается в судебном процессе заново.

23.11.2010, 22:58

Скажите, могу ли я что нибудь сделать в данной ситуации?

23.11.2010, 15:23