Где и как можно отказаться от украинского гражданства (имеется в виду на территории Украины и на территории России)?

Лучший ответ

Добрый день! Для отказа от Украинского гражданства нужно обратиться в консульство Украины с соответствующим заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Украина не дает отказа от своего гражданства. Это все бесполезно. Если у Вас нет льготных оснований, то Вы сможете получить гражданство только на общих основаниях: Квота-РВП-ВНЖ-граждаство. Также имеются программа переселения соотечественников. Всего доброго!