Возможно ли вывести из участников физическое лицо в ООО с уставным капиталом 10 000 рублей?

• г. Воронеж

Уставной капитал ООО составляет 10 000 рублей. Учредителями являются само общество (50%) и еще 1 участник (50%) - физическое лицо, так как в 2011 году само общество продало долю 50 % уставного капитала.

Возможно ли вывести из участников физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, у общества с ограниченной ответственностью должен быть хотя бы один участник, организаций без владельцев не может быть в принципе.