Умерший без завещания - что происходит с очередью на жилье и имуществом?
Здравствуйте! После того, как наследник оформит наследство на аварийное жилье, он как новый собственник будет иметь право на предоставление жилья взамен аварийного.
Добрый день. Если у маминого брата нет наследников первой очереди, то пусть ваша мама вступает в наследство брата. Если других наследников у брата нет, мама унаследует и дом и квартиру.
А ничего не происходит. Очередь его место в очереди на улучшение жилищных условий в состав наследства не входит. Поэтому этот дом, в котором он был зарегистрирован, и который предназначался под снос, ни на что не влияет.