Как вернуть пай - история колхоза в ростовской области вызывает бурные споры

• г. Краснодар

Мои родители живут в ростовской области. Всю жизнь проработали в колхозе. У них был пай 8 гектар. Осенью 2016 года колхоз развалился. Фермеры начали разбирать пайщиков, стали делать меживание паев. В связи с меживание оказалось, что моим родителям не хватает земли. Как добиться пай назад, где искать справедливости. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам надо на руках иметь все документы по паю кому довался кем когда почему не хватило земли и после этого обращаться с иском в суд к примеру о признании межевания не действительным, и обязать кого то же не знаю выделить вам землю согласно пая.

Если у вас имеются на руках документы на пай, соответственно земля была в наличии. Обжалуйте результаты межевания, об исключении результатов из реестра. Нужно подробно знать что произошло, каким образом другие фермеры отмежевались, а ваши родители не смогли отмежевать свой пай.